Full Details for Lot 144

Auction 762T, Lot # 144

Reloj.
Marca Royce Automatic.
Modelo Leadership 600.
Elaborado en chapa y acero.
Movimiento automático.
Con caja circular de 35 mm. Ø, de chapa de oro y acero, asas cóncavas, bisel plano estriado con barras de índices, corona acanalada, mica con lentilla de aumento, carátula dorada radial, manecillas dauphine, segundero central y fechador a las 3:00.
Pulso de malla con broche plegable en chapa de oro.
Funcional.
Presenta pulso desgastado.
Peso: 71.2 grs.
Estimado $1,000-1,500