Auction 762T, Lot # 144
Reloj. Marca Royce Automatic. Modelo Leadership 600. Elaborado en chapa y acero. Movimiento automático. Con caja circular de 35 mm. Ø, de chapa de oro y acero, asas cóncavas, bisel plano estriado con barras de índices, corona acanalada, mica con lentilla de aumento, carátula dorada radial, manecillas dauphine, segundero central y fechador a las 3:00. Pulso de malla con broche plegable en chapa de oro. Funcional. Presenta pulso desgastado. Peso: 71.2 grs. Estimado $1,000-1,500